А так хочется быть привитым!

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сдав тест на наличие антител и узнав о том, что они не обнаружены, а значит организм максимально уязвим перед угрозой коронавируса, корреспондент 7info отправился в ближайшие к его рабочему месту пункты вакцинации.

В соответствии с объявлением, размещённым в группе Рязанского цирка в социальной сети «Вконтакте», в каждые вторник и среду с 15.00 до 18.30 можно сделать прививку. При этом для удобства «на первом этаже в фойе цирка будет организована зона ожидания». Придя к зданию цирка в 15.30, корреспондент увидел очередь, стоящую у входа в здание цирка и в душном предбаннике возле касс. Конечно, возможность получить сертификат на получение циркового представления и музыкальные композиции о цирке, звучащие из колонок, ободряли журналиста. Но оптимистичное настроение прервал выход представительницы пункта вакцинации (без белого халата), которая, отсчитав и пропустив 29 человек, сообщила, что привить большее количество людей сегодня невозможно – количество доз вакцины ограничено. Конечно, стоит отметить и особенности самоорганизации людей в очереди, когда последние легко могут стать первыми…

Не оказавшись в числе первых, наш корреспондент продолжил внимательно знакомиться с информацией о работающих в Рязани пунктах вакцинации в сети Интернет. Узнав, что в городе открыты и действуют два круглосуточных пункта вакцинации – на ж/д вокзалах Рязань-1 и Рязань-2, корреспондент незамедлительно выдвинулся туда. Но не тут-то было. На вокзале Рязань-2 на момент прибытия корреспондента пункт вакцинации действительно работал. Но объявление на двери в медицинский пункт гласило «Первичная вакцинация не проводится в связи с отсутствием вакцины Гам КОВИД Вак».

Надо отдать должное, что вакцинация вторым компонентом вакцины проводилась. По словам сотрудницы пункта вакцинации (в белом халате) поставка вакцины в пункт ожидается, но вакцинация впредь будет проводится только по записи (запись по телефону 39-36-54).

Поиски прививочного пункта на вокзале Рязань-1 не увенчались успехом. Отсутствие пункта вакцинации на этом железнодорожном вокзале нашего города подтвердили и сотрудники охраны. Посетив одну из городских поликлиник, корреспондент встретил радушное отношение персонала. При этом сотрудники пункта вакцинации сообщили, что привить могут только по предварительной записи. 6 июля можно было записаться на 5 августа. А так хочется быть привитым!

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора