Жёлтые розы, музыка и весенние выкрутасы! Афиша мероприятий Рязани на выходные 22-23 марта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Незаметно первый месяц весны подбирается к своему завершению. Погода наконец становится стабильно тёплой, птицы свищут и поют без перерыва… А не заняться бы нам тем же? Ведь культурные учреждения города приготовили достаточно мероприятий – возможностей для этого! Узнаем же, каких, где и во сколько. 

22 марта, суббота 

– «Мордовский край – цветущая земля» (6+), Культурно-досуговый центр «Октябрь» – в рамках цикла мероприятий «Этно-суббота», позволяющего проникнуться духом и творчеством той или иной культуры, 22 марта в 12:00 пройдет программа, освещающая традиции и обычаи Мордовии. Вход свободный, так что каждый желающий сможет насладиться колоритными выступлениями артистов Рязани и Рязанской области. 

– Мастер-классы на Рязанской ВДНХ (12+) – Резиденция традиций – внимание, каламбур – традиционно не оставляет без увлекательных занятий по рукоделию, на сей раз двух. 22 марта и тоже в 12:00 вместе с художником Владиславом Ефремовым изобразят жёлтую розу на холсте. Цена вопроса – 1200 рублей, запись — по ссылке.

В свою очередь в воскресенье 23 числа, в 13:30 мастерская «Мира» проведет занятие по изготовлению брелка-зайки в подарочной коробке. Стоит МК 1100 рублей, записываемся здесь

– Концертная программа «Весенние выкрутасы» (6+), Дворец культуры «Приокский» – ежегодный праздник русского народного творчества состоится в 16:00. С подачи организатора в лице народного любительского художественного коллектива Рязанской области ансамбля народного танца «Лель» и при участии песенно-инструментального ансамбль «Славяне» (руководитель Иван Мишуров) будут исполнены исконно фольклорные и общеизвестные народные песни. Также в честь Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войны на сцене отгремят песни военных лет и тематические танцевальные композиции.

Ну а в воскресенье помимо мастер-класса стоит посвятить время старому-доброму ленивому отдыху. 

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Статьи по теме