Жители Рязанской области собрали больше тонны гуманитарной помощи для мобилизованных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Партия гуманитарного груза весом более тонны 6 декабря была отправлена в учебный центр Сельцы для мобилизованных граждан. Об этом сообщает министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области.

Помощь собирали представители регионального отделения ОНФ, областной общественной палаты, бизнеса, сельхозпредприятий и жители всех муниципальных образований.

В состав груза вошли электрооборудование, стройматериалы, дополнительная экипировка, тёплые вещи, обувь, продукты питания длительного хранения и товары первой необходимости. Отправку в Сельцы организовали волонтёры пункта приёма гуманитарной помощи, действующего на базе областной библиотеки им. Горького.

Директор библиотеки, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина отмечает рост потока благотворительной помощи. Средства на счёт регионального фонда «Форпост» приходят от неравнодушных жителей. Это позволяет поддержать военнослужащих на передовой и тех, кто готовится к выполнению воинского долга.

Наталья Гришина: «Есть скромные поступления, есть и серьёзные пожертвования. Мы видим сплочённость людей и желание быть максимально полезными нашим мужчинам, защитникам. Это возможность сказать, что мы вместе с ними, что верим в них и знаем, что поставленные задачи выполнят»

Активно помогают и районы области. В третий раз доставили посылки из Сасовского района – спальники, продукты, плащ-палатки и другие товары. В каждой – письма со словами поддержки.

С первого дня специальной операции Рязанская область оказывает участникам СВО всестороннюю помощь. Пункты приёма помощи открыты в областной библиотеке им. Горького и в региональном отделении ОНФ (ул. Электрозаводская д. 63). Также действует горячая линия и федеральный сайт фонда «Всё для Победы».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме