В Минздраве сообщили, сколько сигарет выкуривает россиянин в год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова высказалась об успехах антитабачной кампании в стране. Специалист считает, что «в целом пока ещё в стране курят много»

По словам Скворцовой, на данный момент уровень потребления сигарет в год на одного человека составляет 1600 сигарет. В будущем, к наступлению 2035 года, есть цель сократить потребление до 1000 сигарет в год. Глава Минздрава призвала волонтеров и работодателей способствовать снижению уровня курения.

В процентном соотношении к 2035 году общее число курящих в России должно снизиться до 21 процента. На данный момент этот показатель равняется 29 процентам (против 40 процентов в 2006 году), сообщает Лайф.ру.

Популярные материалы

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора