В Минздраве сообщили, сколько сигарет выкуривает россиянин в год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова высказалась об успехах антитабачной кампании в стране. Специалист считает, что «в целом пока ещё в стране курят много»

По словам Скворцовой, на данный момент уровень потребления сигарет в год на одного человека составляет 1600 сигарет. В будущем, к наступлению 2035 года, есть цель сократить потребление до 1000 сигарет в год. Глава Минздрава призвала волонтеров и работодателей способствовать снижению уровня курения.

В процентном соотношении к 2035 году общее число курящих в России должно снизиться до 21 процента. На данный момент этот показатель равняется 29 процентам (против 40 процентов в 2006 году), сообщает Лайф.ру.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора