Трамп о Зеленском: Ему придется кое-что подписать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент США Дональд Трамп заявил, что его украинскому коллеге Владимиру Зеленскому придётся «кое-что подписать». Своё мнение Трамп высказал на встрече с лидерами Армении и Азербайджана, подчеркнув, что, по его мнению, и Владимир Путин, и Владимир Зеленский хотят «видеть мир». Об этом пишет РБК.

На вопрос журналистов о том, придётся ли Украине отказаться от части территорий, Трамп ответил, что такой вариант рассматривается. При этом США хотят «получить что-то обратно, а что-то обменять».

Условия сторон и перспективы переговоров

Заявления Трампа соотносятся с информацией Bloomberg, согласно которой Россия и США обсуждают соглашение об урегулировании конфликта. Предполагается, что Киев может отказаться от Крыма, ДНР и ЛНР, а российские войска остановят наступление в Херсонской и Запорожской областях.

По данным The Telegraph, Украина не готова признавать российский контроль над утраченными территориями. Это одна из «красных линий» для Киева. При этом Украина допускает прекращение огня по линии фронта и поиск компромисса, который со временем может позволить вернуть часть территорий дипломатическим путём.

Москва, в свою очередь, исключает возможность территориальных уступок. Президент Владимир Путин подтвердил, что условия для мирных переговоров, озвученные в июне 2024 года, остаются прежними. Среди них — вывод украинских войск с территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также отказ Киева от вступления в НАТО.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме