«Роты смертников» начали создавать в ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В российских силовых структурах рассказали, что командование украинского полка использует слабых и больных солдат в так называемых «ротах смерти». Их отправляют на штурм, чтобы отвлечь огонь на себя. Об этом пишет РИА Новости.

По словам представителя силовых структур, когда в 425-й отдельный штурмовой полк прибывают новобранцы, командир оценивает их состояние. Если у человека есть проблемы со здоровьем или он по другим причинам непригоден для активных боевых действий, его направляют в «роту смерти». Задача таких солдат — отвлекать на себя огонь противника, пока разведка ищет огневые позиции.

Собеседник агентства привёл в пример историю брата одной женщины, которого с серьёзными проблемами со зрением бросили на позиции без документов и телефона. Это сделано для того, чтобы в случае гибели было сложнее опознать тело и легче присвоить человеку статус «пропавшего без вести».

Также представитель силовых структур добавил, что, когда в «роте смерти» не остаётся людей, украинское командование может запросить солдат из других бригад. Пленные солдаты ВСУ тоже рассказывают о подобной тактике.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме