Итальянский подросток Карло Акутис станет первым святым-миллениалом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Карло Акутис, 15-летний итальянский подросток, умерший в 2006 году от лейкемии, будет канонизирован Католической церковью и станет первым святым из поколения миллениалов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Ватикан. Церемония канонизации назначена на 7 сентября и пройдет на площади Святого Петра.

Акутис при жизни прославился как создатель веб-сайтов и популяризатор католической веры в интернете, за что получил прозвище «инфлюенсер Бога».

Католическая церковь требует подтверждения двух чудес для причисления к лику святых. Первое из них — исцеление бразильского ребенка от врожденного заболевания поджелудочной железы — было признано в 2020 году, после чего Акутис стал блаженным. Второе чудо связано с выздоровлением девушки из Коста-Рики, которая получила тяжелую черепно-мозговую травму после падения с велосипеда во Флоренции, пишет NEWS.ru

Ранее мы рассказывали о святой праведной блаженной старице Матроне Московской.

При жизни Матронушка поднимала на ноги парализованных, молитвами отводила от людей смерть, исцеляла сокрушённые сердца. Сейчас верующие обращаются к ней с различными просьбами и мольбами. Кроме того, святая обладала даром прорицания, и многие её предсказания сбылись. 

В 20 лет Матронушка оставила одно из самых своих знаменитых предсказаний — предсказание о крахе царской России. Пророчество сбылось через несколько лет. Чуть позже она увидела, как полчища нечистой силы нападают на нашу страну. Буквально через несколько лет началась самая страшная и кровопролитная война в истории России — Великая Отечественная война.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Умерла мама телеведущей Елены Малышевой Галина Морозова

Известно, что в последние годы её здоровье значительно ухудшилось: ранее Малышева рассказывала, что мать перестала самостоятельно ходить и передвигалась в инвалидном кресле.

Женщина спаслась от насильника-мигранта в Москве, истекая кровью

Следствие предъявило мужчине обвинение в покушении на изнасилование и иных действиях сексуального характера. Судом ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Минобороны России сообщило об ударах по портам Одессы и Черноморска, поражении судов

Вооружённые силы России нанесли сегодня ночью групповые удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе и Черноморске Одесской области

Умер актёр Юрий Смирнов

Народный артист Российской Федерации, заслуженный артист РСФСР, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни.

Новая пара с «Битвы экстрасенсов» собирается сыграть свадьбу

Участники 25-го сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» — карельская шаманка Варвара Петрович, известная под псевдонимом «Крик», и сибирский экстрасенс Семён Лесков — готовятся к свадьбе.
Статьи по теме