Суббота, 24 января, 2026
-21.9 C
Рязань

Бывшая заведующая детсадом присвоила себе почти 700 тыс. рублей в Уфе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд признал виновной 43-летнюю бывшую заведующую детским садом в Калининском районе в тринадцати эпизодах мошенничества. Об этом пишет «Башинформ».

Выяснилось, что в период с ноября 2017 по декабрь 2018 года женщина начисляла подчиненным стимулирующие выплаты, после чего требовала передать ей части законно полученных премий, а также части начисленной заработной платы якобы для нужд детского сада.

Реклама

В результате подсудимая незаконно получила более 677 тысяч рублей. При этом заведующая распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Отметим, что суд назначил мошеннице наказание в виде условного лишения свободы сроком на три с половиной года.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Статьи по теме