Четверг, 3 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Военкор Коц призвал к бойкоту азербайджанской продукции в ответ на демарш Баку

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц опубликовал пост в своём Telegram-канале, в котором призвал российских потребителей отказаться от покупки азербайджанской продукции. Поводом стали политические разногласия между Москвой и Баку, вызвавшие широкий общественный резонанс.

По словам журналиста, на фоне сдержанных комментариев официальных представителей России, гражданское общество может выразить позицию самостоятельно — в том числе через потребительский выбор. В частности, он обратил внимание на популярность азербайджанской продукции.

— И на «Садоводе» за последние дни меньше покупателей не стало. И в Фудсити посетители как валили так и валят. И на рынках азербайджанские помидоры не успевают протухнуть, — пишет журналист. 

В публикации Коц напомнил, что ранее аналогичная общественная инициатива в виде бойкота была запущена «Комсомольской правдой» после высказываний в адрес ветеранов Великой Отечественной войны в Латвии. Тогда, по его словам, кампания получила массовую поддержку, а снижение спроса на латвийские шпроты стало заметным и способствовало росту отечественного производства.

Журналист предложил «начать с себя» и отказаться от продукции, поступающей из Азербайджана. Целью подобного шага он назвал экономическую реакцию на действия, которые часть общества воспринимает как недружественные.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».

Мошенники действуют от имени руководства и управления кадров РГРТУ

Мошенники связываются с преподавателями и студентами РГРТУ. Под видом руководителей университета и сотрудников управления кадров просят предоставить личные данные

Сальса, бачата, кизомб: фестиваль «Танцевальный городок» пройдет в Рязани

Посетителей ждут мастер-классы по сальсе, выступления танцевальных коллективов и кавер-группы «Таймерс». Для юных гостей пройдет детская анимация.