Вторник, 16 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В воздухе Рязани 5-6 декабря не выявили превышений ПДК загрязняющих веществ

Министерство природопользования Рязанской области приводит результаты мониторинга атмосферного воздуха в Рязани за 5 и 6 декабря. Результаты замеров соответствуют гигиеническим нормативам.

5 декабря отбор проб воздуха для анализа проводили передвижные экологические лаборатории по адресам:

— ул. Связи, д. 10 с 11:20 до 15:20 часов;

— ул. Черновицкая, д. 30 с 10:40 до 14:40 часов.

6 декабря отбор проб воздуха осуществлялся по адресам:

— ул. Сельских Строителей, д. 3Ж с 11:20 до 15:20 часов;

— ул. Лизы Чайкиной, д. 4 с 10:40 до 14:40 часов.

Пробы анализируются передвижными лабораториями по нескольким компонентам – оксид азота, оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы, озон, сероводород, формальдегид, аммиак, метан и фенол.

В областном центре также работают стационарные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха – в Канищево, Дашково-Песочне и в районе Рязанского кремля. Они ведут отбор проб круглые сутки в автоматическом режиме по оксиду углерода, озону, оксиду азота, диоксиду азота, диоксиду серы, аммиаку, сероводороду, формальдегиду и метану.

5-6 декабря за время отбора проб передвижными лабораториями и стационарными постами измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ не выявлено.

Мониторинг атмосферного воздуха по самым проблемным районам Рязани продолжается.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.