В Рязанскую колонию пытались провезти телефоны и игральные карты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В исправительную колонию №2 в Рязанской области пытались провезти телефоны и игральные карты. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН. 

Сотрудники безопасности и охраны колонии нашли запрещенные предметы в ходе осмотра автомобиля «МАЗ», что въезжал на территорию. Благодаря специально обученной собаке удалось отыскать технику в трубах, приваренных к бочкам из-под пищевых отходов, которые выполняют функцию ножек. 

— В результате в тайнике нашли 21 сим-карту, 18 телефонов, 14 блоков зарядки, 15 штук USB-кабелей и четыре колоды игральных карт. Запрещенные предметы везли одному из осужденных. В дальнейшем он планировал их продавать товарищам, — говорится в сообщении. 

По факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются все лица, причастные к доставке запрещенных предметов.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Рецидивиста с солидным стажем задержали за кражу приставок в Рязани

В полицию поступили сообщения о хищениях из магазинов бытовой техники, расположенных на окраине Рязани. Пропали игровые приставки и цифровые фотоаппараты.

В Рязанской области осудили скрывавшегося от следствия похитителя нефтепродуктов

На стадии предварительного следствия фигурант скрылся, был объявлен в федеральный розыск. В результате грамотно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержан осенью 2025 года.

Другие материалы автора