В Рязанском районе трое молодых людей украли и сожгли автомобиль ради забавы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе трое 21-летних парней украли и сожгли автомобиль ради забавы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

С заявлением в полицию обратился 21-летний рязанец. Он сообщил, что вечером припарковал ВАЗ-2105 в Солотче, а утром автомобиль пропал. 

— Оперативники опросили жителей поселка и близлежащих населенных пунктов. Они отыскали одного свидетеля, который видел, как похищенный автомобиль буксировали в направлении Полково. Мужчина запомнил часть регистрационного номера и марку машины, которая и тащила украденное, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

Продолжение после рекламы

Сотрудники полиции установили владельца автомобиля. Им оказался 21-летний парень. Позже правоохранители отыскали и двух его сообщников. 

По предварительной информации, трое молодых людей устроили застолье в Заборье. После этого они решили прокатиться на своем автомобиле. Проезжая по Солотче парни заметили припаркованную «пятерку». Молодые люди вскрыли машины, достали некоторые вещи из салона и сняли аккумулятор. 

— После сделанного злоумышленники не знали, что еще сделать с автомобилем. Кто-то предложил сжечь машину. Для этого молодые люди отбуксировали ВАЗ-2105 в поле и подожгли его, — говорится в сообщении. 

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме