Четверг, 3 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В Рязанской области для участия в предварительном голосовании «Единой России» зарегистрировалось около 40 человек

Продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании, до окончания приема заявлений на предварительное голосование «Единой России» осталось три дня.

По данным на 12 мая, в Рязанской области 37 зарегистрированных участников предварительного голосования. Они предоставили в региональный оргкомитет по проведению праймериз по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва необходимый пакет документов.

Среди них волонтеры, общественники, работники социальной сферы. Немало молодых людей, не достигших 35 лет, действующих депутатов всех уровней. На участие в процедуре также активно заявляются представители малого и среднего бизнеса.

Всего через сайт pg.er.ru подано 62 заявления на участие в партийной процедуре.

Растет и количество желающих принять участие в предварительном голосовании в качестве избирателей. По последним данным, в Рязанской области зарегистрировались более 73 тысяч человек.

Напомним, выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» стартовало на сайте pg.er.ru 15 марта. В конце апреля федеральный оргкомитет принял решение продлить срок приема заявлений от кандидатов до 14 мая в связи с большим количеством желающих принять участие в процедуре.

Само голосование пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в VIII созыв Госдумы утвердит Съезд.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Сочи школьник получил ожоги 50% тела во время отдыха на пляже

Несмотря на относительно невысокую температуру воздуха — около 22–25 градусов, — специалисты отмечают, что в этот день в регионе фиксировался высокий уровень ультрафиолетового излучения

В Качканаре нашли мёртвой мать двоих детей Ирину Ярославцеву, пропавшую почти два месяца назад

Ирина Ярославцева исчезла 4 мая. Её искали почти два месяца — в поисках участвовали полиция, волонтёры и местные жители. По словам близких, тело случайно обнаружил охотник.