В Рязани задержали продавца оптовых партий героина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержали 48-летнего мужчину, который подозревается в сбыте оптовых партий героина. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Полицейские задержали на улице Стройкова неработающего и ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчину. При себе у него нашли 13 свертков с героином массой более 20 граммов. 

— Мужчина работал закладчиком сетевого магазина. Он доставлял наркотики в Рязани и сбывал мелкими частями. Покупателями наркотика были лица, занимающиеся его розничной продажей, — говорится в сообщении. 

Реклама

В ближайшее время подозреваемый собирался отправиться в Московскую область. Там для него подготовили очередную партию наркотиков. В тайнике полицейские нашли упаковку с героином массой 643 грамма.     

Следователи возбудили уголовное дело по  ч. 3 ст. 30  УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Суд рассмотрел ходатайство следователя и избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме