В Рязани ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днём рождения и юбилеем Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники следственного управления по Рязанской области поздравили участника Великой Отечественной войны Попова Владимира Алексеевича с его 99-летием и юбилеем Победы. К ним присоединились депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог и депутат городской думы Роман Худяков.

Обычно в этот день за столом Владимира Алексеевича собирается вся его большая семья. Но в условиях коронавируса посиделки за большим столом приходится отложить. Поэтому поздравления представителей Следственного комитета и органов власти были особенно приятными. Гости пришли ку дому ветерана, а он поприветствовал их с балкона. Цветы и подарки были переданы бесконтактным способом.

Продолжение после рекламы

Попов Владимир Алексеевич прошел всю войну. В армию его призвали в 1940 году после окончания школы. Войну он встретил на границе с Польшей недалеко от Бреста.

– Как-то утром я проснулся раньше обычного. Лето, тепло, птицы щебечут, — вспоминает ветеран. – Вдруг услышал звуки разрывающихся снарядов. Вскоре мы узнали, что это не учебная ситуация. Вот таким я и запомнил первый день войны.

Владимир Алексеевич был одним из немногих, кто остался в живых и смог добраться до своих. После обучения его забросили немецкий тыл, где он отправлял под откос немецкие эшелоны.

С 1944 года Владимир Алексеевич служил в разведке в 77-й гвардейской дивизии. А Победу встретил уже в Германии.

После войны Владимир Алексеевич стал преподавателем литературы в пединституте в Душанбе, а потом в течение 47 лет преподавал в РГУ им. С. А. Есенина.

Настоящим подарком для ветерана стал капитальный ремонт его дома. В апреле этого года в ходе «прямой линии» руководитель следственного управления Владимир узнал, что дом, в котором проживает участник Великой Отечественной войны Попов Владимир Алексеевич, находится в плачевном состоянии. Он обратился к заместителю председателя правительства области Беленецкому Евгению с просьбой о проведении ремонта дома в кратчайшие сроки. В результате рабочие уже приступили к ремонту.

Дочь ветерана, Елена Владимировна Кондратьева, поблагодарила сотрудников следственного управления и депутатов за оказанное внимание и заботу, которые так важны для пожилых людей, особенно в это непростое время.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме