В Рязани открывается выставка «Мой славный городок на Мокше»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 16 июля в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества открывается выставка работ художника-любителя из Кадома Полиной Любови Николаевны «Мой славный городок на Мокше». Это будет 16-я выставка в цикле областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 75-летию Победы в ВОВ», а также  проходит в рамках Национального проекта «Культура»  и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Полина Любовь Николаевна родилась 21 сентября 1988 года в Кадоме. Изобразительным искусством заинтересовалась с раннего детства. В 2004 г. окончив учебу в средней школе и художественном отделении Кадомской детской школы искусств, поступила в Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера. После учебы вернулась в свой родной поселок Кадом и в 2010 г. устроилась работать в Кадомский районный Дом культуры художником-оформителем. А с 2011 г. и по настоящее время совмещает работу художника с работой преподавателя художественного отделения Кадомской детской школы искусств. В 2016 г. Любовь Николаевна окончила Московский Государственный институт культуры (филиал) Рязанский заочный институт и получила квалификацию — специалист по рекламе.

В своем творчестве отдает предпочтение изображению пейзажей родного края. Можно сказать, что вся выставка посвящена любимому поселку.

На выставке рязанцы увидят работы, выполненные в разных техниках, разными художественными материалами. Автор показывает милые и дорогие каждому кадомчанину улочки и переулки, озера и знаменитые холмы, раздольные луга, утопающие в разнотравье, небольшие деревеньки Кадомского района, тихо доживающие свои дни среди зарослей крапивы и полыни.

Выставка работ Любови Полиной откроет свои  двери 16 июля в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 3 августа 2020 г.

Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Доступны билеты на открытие юбилейного сезона официальной Рязанской лиги МС КВН

Игра открытия состоится 25 марта в 19:00 в Рязанском дворце молодёжи. На сайте Кассы.ру уже появились билеты. Их осталось не очень много, поэтому желающим попасть в зал и насладиться юмором, стоит поторопиться. 

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

Другие материалы автора