Среда, 4 июня, 2025
20.2 C
Рязань

В Рязани молодых родителей обучат правильной перевозке детей в автомобиле

В среду, 17 июля, в Областном клиническом перинатальном центре для его сотрудников и журналистов организовали пресс-конференцию. Главной темой стал старт в Рязанской области федерального проекта «Детство без опасности».

Его суть заключается в том, что по всей стране на базе родильных домов и перинатальных центров для будущих родителей будут организованы обучающие тренинги, посвященные основам правильной перевозки детей в автомобилях.

На таких тренингах специалисты расскажут о правильном выборе автокресла, о его фиксации в автомобиле и о том, как избежать детских травм при автомобильной езде. Примечательно, что методические рекомендации будут представлены в открытом доступе в Интернете. Сейчас уже начали подготовку специалистов для ведения тренингов, а в качестве базы для пилотного проекта был выбран Областной перинатальный центр. Однако, по словам министр здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого, в дальнейшем методики будут тиражироваться в других роддомах и детских больницах.

Ежегодно в России в результате ДТП погибает более 600 детей, а около 20 тысяч получают травмы разной степени тяжести. За 2018 в Рязанской области зарегистрировано около 200 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения, а потому нельзя пренебрегать их безопасностью.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Россия нанесла ответный удар после атак ВСУ на аэродромы: «Орешник» готовится?

Беспощадный ответ России привел к тому, что немецкие специалисты и военные, как утверждается, «заживо сгорели» вместе с американским истребителем F-16 на аэродроме ВСУ в Житомирской области. 

Найдена квартира, в которой жил участник атаки БПЛА на аэродромы Тимофеев

Тимофеев некоторое время жил в Челябинске в многоэтажном доме, построенном в 2019 году. Жильцы квартиры на 17-м этаже, где ранее проживал Тимофеев, подтвердили, что видели его недавно.

Последние новости

Наркотики на 60 млн: москвичи организовали нарколабораторию в Рязанской области

В частном доме в селе Польное Ялтуново Шацкого района организована подпольная лаборатория по серийному изготовлению партий «синтетики». Рядом с домом был организован пункт скрытого наблюдения.

На фасаде школы №69 установили мемориальную доску первому директору Светлане Старожиловой

Светлана Старожилова была первым директором школы №69 – с 1989 по 2009 годы, председателем рязанского профсоюза образования, кавалер почётного знака «За заслуги перед городом Рязанью».