Четверг, 3 июля, 2025
18.5 C
Рязань

В Рязани прошёл VII фестиваль «Рязанские мадонны»

В понедельник, 4 марта, в библиотеке имени Горького прошёл VII региональный фестиваль «Рязанские мадонны». Он был приурочен к Международному женскому дню и проведён в рамках Года семьи. В фестивале приняли участие представители лучших семей Рязани и Рязанской области, среди которых – члены Рязанского областного Совета женщин, многодетные семьи, семьи участников СВО, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и активисты женского движения.

Приветствовала собравшихся директор Рязанской областной библиотеки имени Горького, заслуженный работник культуры РФ Наталья Гришина:

Каждый раз наша встреча наполнена особым смыслом, особым настроением, но, прежде всего, мы всегда рады друг другу. Я хочу сказать вам слова благодарности за то, что вы так искренне, так тепло, так по-женски поддерживаете нашу общую традицию. Я благодарю вас за верность нашей общей традиции.

Гришина вручила активистам памятные Знаки губернатора Рязанской области: «За усердие», «85 лет Рязанской области», «195 лет со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина», «270 лет со дня рождения Германа Аляскинского».

С обращением выступила депутат Рязанской областной Думы Елена Синица. Она отметила, что Союз женщин России делает многое, чтобы роль женщины в жизни страны и региона повышалась:

Фестиваль «Рязанские мадонны» — это ещё одна площадка, на которой мы можем сказать вам огромное спасибо за ваши беспокойные души, за ваше огромное сердце, за тот вклад, который вы вносите в развитие нашего региона.

Синица вручила благодарности Рязанской областной Думы и ценные подарки женщинам Рязани и области.

Поздравил рязанок с приближающимся Международным женским днëм и.о. заместителя главы администрации города Рязани Михаил Ромодин:

В этот замечательный день от всей души, от всего сердца хочу вас поздравить с начавшейся весной, замечательной погодой и, конечно же, с наступающим праздником 8 марта. Хочется сказать спасибо за то, что вы у нас есть, спасибо за то, какие вы есть.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.

Хор Сретенского монастыря даст концерт в Рязани в День семьи, любви и верности

На Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности, 8 июля, пройдут праздничные мероприятия. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоится молебен благоверным Петру и княгине Февронии Муромских.

Первый сольный концерт рязанца Никиты Осина посетил SHAMAN

На концерте Никита Осин вместе с Ярославом Дроновым исполнили песню «Мой друг». В завершении выступления прозвучат хит «Я русский»

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.