В Рязани День театра отметили большим театральным капустником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 27 марта, в Рязани отметили Международный день театра. Большой капустник в свой профессиональный праздник для рязанцев подготовили все четыре театра. Праздничное действо развернулось на сцене и в зале Рязанской областной филармонии. Организатором выступило региональное отделение Союза театральных деятелей.

Сюжет капустника был выбран самый актуальный – вакцинация. Но не та, о которых вы подумали. Как выяснилось, у горожан понизился уровень театрализации. Спасти ситуацию взялись доктор Айболит (Николай Ребров), доктор Живаго (Иван Китанин), доктор Чехов (Арсений Кудря) и очаровательная Чиполина (Светлана Гусева). Они решили собрать четыре компонента вакцины – по одному от каждого театра.

Реклама

Нетрудно догадаться, что этими компонентами стали номера капустника. Театр кукол с помощью видеоряда рассказал о непростой кочевой жизни артистов. Музыкальный театр поведал о том, как вместе уживаются балет, хор, оркестр и солисты. ТЮЗ призвал на помощь забавных миньонов, а театр драмы – классиков отечественной и зарубежной литературы.

В этот вечер прозвучали поздравления в адрес рязанских театров от министра культуры Рязанской области Виталия Попова, главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой, председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина. Сотрудникам театров были вручены заслуженные награды и благодарности.

На борьбу с вирусами и «чёрными гастролёрами» вышел и председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Константин Кириллов. Для этого ему пришлось сыграть в «Что? Где? Когда?» с профессором Мориарти, доктором Лектором, госпожой Беладонной и Карабасом Барабасом.

В конце концов все злодеи были повержены, а уровень театрализации повысился до 100%.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Статьи по теме