Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

В майские праздники в Рязани усилят охрану

Во время майских праздников в Рязани усилят охрану. Этот вопрос обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии 10 апреля.

Ко Дню Победы большинство мероприятий пройдут на открытом пространстве, такие как возложение цветов, праздничный концерт «Победный май», проекты «Письма с фронта» на улице Почтовой, серия пешеходных экскурсий «Рязань прифронтовая» и другие.

Поэтому в период с 1 по 12 мая в усиленном режиме будет организовано круглосуточное наблюдение за монументами воинской славы, памятниками и местами захоронения воинов Великой Отечественной войны от актов вандализма и других противоправных посягательств. На охрану общественного порядка в праздничные дни планируется задействовать сотрудников органов внутренних дел, а также курсантов, военнослужащих, работников частных охранных организаций и народных дружинников.

Во время заседания обсудили и безопасность в учреждениях летнего отдыха и оздоровления детей. В них установят камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации, системы автоматической пожарной сигнализации, организуют строгий пропускной режим, установят звуковое оповещение на случай террористической, пожарной и других видов угроз.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.