«Северная компания» предупредила рязанцев о подорожании квартир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцев ожидает рост цен на квартиры. О грядущем подорожании жилья рассказали в пресс-службе «Северной компании».

– Поставщики строительных и отделочных материалов в ближайшее время поднимут цены на свою продукцию, из-за резкого роста курсов валют. Ожидается сильное удорожание высокотехнологичного оборудования: насосных систем, систем отопления, лифтового оборудования, запасных частей к строительной технике. Рост себестоимости строительства жилья вынудит нас поднять цены на квартиры в самом скором времени, – говорится в пресс-релизе застройщика.

9 марта на международном валютном рынке резко выросли курсы американской и европейской валют, так, в понедельник курс доллара США на Forex достигал 75 рублей, евро – 85 рублей.

По прогнозам аналитиков, курс доллара продолжит уверенный рост до 80, а евро – до 90 и более рублей. Как отметили представители «Северной компании», стоимость квадратного метра жилья в бюджетном сегменте в Рязани в ближайшее время достигнет 60 000 рублей.

Застройщик постарается отсрочить рост цен, но подорожание квартир в Рязани, по его мнению, неизбежно: «Откладывать запланированную покупку жилья на будущее может быть рискованно».

«Северная компания», крупный застройщик, действующий на рязанском рынке недвижимости с 1999 года, предлагает квартиры в:

Жилом комплексе «Паруса» на Солотчинском шоссе;
ЖК «Юный» в Семчино;
Жилом комплексе «Метропарк» на Московском шоссе;
ЖК бизнес-класса с подземной парковкой «Дом на Полетаева»;
Жилом комплексе «Академик» на улице Островского;
Кирпичном доме с индивидуальным отоплением в ЖК «Северный» и новом монолитно-кирпичном доме с собственной экономичной котельной.

Офис «Северной компании» расположен по адресу ул. Соборная 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30.

Аккаунт «Северной компании» в Instagram

Телефон 707-000

®

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора