Пятница, 6 февраля, 2026
-20.3 C
Рязань

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе по объёму строительства жилья после Москвы и Московской области. Такие данные были озвучены 9 июля на онлайн-пресс-конференции по вопросам рынка строительства и ипотечного кредитования экспертами сервиса информационных ресурсов ДОМ.РФ.

По данным ресурса, объём строящегося жилья в регионе составляет 1576 тыс. кв. м. Всего в Рязанской области 56 застройщиков строят 91 дом. Больше всего жилья строится в Рязани, в Дядьково и Рыбном.

Реклама

По словам экспертов, наибольшим спросом у рязанцев, как и в целом у жителей страны, пользуются однокомнатные и двухкомнатные небольшой площади. В структуре строящегося жилья «однушки» составляют более половины всех квартир, «двушки» — треть от всех квартир. Доля квартир площадью 35-45 кв. м в строящемся жилье — 33%, квартир площадью 55-70 кв. м — 22%. Доля квартир менее 25 кв. м составляет менее 1%.

Эксперты также отметили, что апрель 2020 года оказался сложным для ипотечного кредитования из-за необходимости выдавать кредиты дистанционно, но в мае рынок начал расти. 

 

 

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человека вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Статьи по теме