Пятница, 12 декабря, 2025
-4.1 C
Рязань

Рязанская область получит деньги на строительство онкодиспансера и реставрацию гимназии №2

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


Рязанская область получит деньги на строительство нового онкодиспансера и реставрацию гимназии №2. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил губернатор Николай Любимов.
«Друзья, нам удалось. 4,7 млрд рублей из федерального бюджета запланированы на строительство нового онкодиспансера, 485,5 млн — на реставрацию гимназии №2. Сегодня в Госдуме обсуждали проект бюджета на 2020 год. В следующем году Рязанская область получит беспрецедентную поддержку — более 18,5 млрд рублей — на 46% больше, чем в 2019-м. Это огромные средства, которые будут полностью направлены на реализацию нацпроектов, а значит — на изменение качества жизни рязанцев», — написал губернатор.
Любимов отметил, что во многом это заслуга депутата Госдумы Андрея Макарова и подчеркнул, что есть возможность получить ещё и дополнительные средства. Глава региона считает, что не все региональные министерства это понимают, многие до сих пор не включились в эту работу. «Пригласил Андрея Михайловича встретиться с профильными министрами. Разберём конкретную работу каждого руководителя в этом направлении. Я не допущу, чтобы из-за лени и разгильдяйства чиновников страдал регион», — сообщал губернатор.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме