Завершился первый модуль программы для ветеранов СВО «Время героев»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 июля завершился первый этап обучения программы, подготовленной Высшей школой государственного управления Президентской академии.

Программа «Время героев» организована по поручению Президента Владимира Путина. Почти два месяца ветераны специальной военной операции проходили интенсивное обучение, включающее курс лекций от ведущих экспертов страны в различных отраслях, практические занятия, командообразующие мероприятия.

Также в ходе первого модуля все участники встретились со своими наставниками, которые будут помогать им в ходе стажировки, что позволит обучающимся выбрать интересующее направление государственной гражданской службы, чтобы продолжить работать на благо страны в тылу.

«Мы, конечно, были готовы к тому, что на первый модуль первого потока Программы «Время героев» прошли лучшие из лучших. Но результаты, которые показали наши участники, превзошли даже наши ожидания! То, с каким рвением и упорством они постигали дисциплины, с какой настойчивостью штудировали нормативно-правовую базу деятельности органов госвласти, каким невероятным количеством вопросов засыпали спикеров и экспертов, наглядно показало нам заинтересованность участников и личную ответственность перед Президентом и гражданами страны», – отметила начальник управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» Мария Костюк.

Участниками первого потока программы стали 83 бойца. В их числе – легендарный морпех с позывным «Струна» – Герой России Владислав Головин. Он окончил училище ВДВ и сейчас живёт в Рязани.

«Программа даёт возможность подкрепить свои навыки военного дела необходимыми знаниями в гражданской сфере управления. Первые лица государства рассказали о своих лучших практиках в госуправлении – в будущем мы можем использовать полученные знания», – поделился Владислав Головин.

По итогам обучения военнослужащие сформируют кадровый управленческий потенциал России. В февральском послании Президента Федеральному Собранию глава государства отметил, что именно такие люди, доказавшие преданность стране, должны выходить на ведущие позиции во всех сферах.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме