Завершилось обучение по программе «Социальное предпринимательство»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Центре «Мой бизнес» завершилось обучение по программе «Социальное предпринимательство», которое проходило с 19 по 23 июля текущего года.

Обучающую программу прошли 54 человека: 48 представителей социальных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства и 6 физических лиц, планирующих начать свою деятельность в области социального предпринимательства.

Обучение состояло из 5 вебинаров по организации ведения бухгалтерского учета, учетной политике, налогообложению, финансовому планированию, привлечению инвестиций, поиску источников финансирования, условиям и механизмам получения финансовой поддержки, в том числе со стороны государства.

В ходе обучения слушатели получили знания по основам бизнес-планирования и сформировали навыки разработки бизнес-модели социального предприятия, ознакомились с особенностями трудоустройства социально уязвимых категорий граждан.

Все участники проекта получили сертификаты о пройденном обучении.

В настоящее время ведётся кампания по приёму заявок по включению в реестр социальных предпринимателей. На текущий момент в реестре 43 субъекта социального предпринимательства Рязанской области. Более подробную информацию можно прочитать на сайте Центра «Мой бизнес».

Предприятия, включённые в единый реестр, смогут воспользоваться финансовой мерой поддержки. Впервые в этом году предусмотрена грантовая поддержка до 500 тыс. рублей на развитие социального бизнеса.

Грант смогут получить только те предприниматели, которые включены в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства со статусом «социальный предприниматель», прошли обучение и предусмотрели софинансирование в рамках реализации своих проектов.

В Центре «Мой бизнес» обучение по вопросам осуществления деятельности в области социального предпринимательства запланировано и в дальнейшем. Подать заявку для присвоения статуса социального предприятия можно в электронном виде через сайт Центра «Мой бизнес» или позвонив в Центр «Мой бизнес» по контактному телефону                 +7(4912)971-700.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме