Виталий Артёмов выразил соболезнования родным и близким Владимира Аксёнова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов выразил соболезнования родным и близким космонавта Владимира Аксёнова. Соответствующий пост мэр разместил в соцсети ВКонтакте.

Сегодня не стало Почетного гражданина Рязани, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владимира Викторовича Аксёнова. Человека, которым гордится Рязань, который, наряду с Константином Циолковским и Владимиром Уткиным, принес славу городу.

Владимир Викторович часто бывал на родной земле. Совсем недавно он передал Рязанскому историко-архитектурному музею-заповеднику уникальную коллекцию из своего архива. Он был открыт для личного общения, с удовольствием встречался со студентами, школьниками. Его вклад в патриотическое воспитание нескольких поколений рязанцев трудно переоценить.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Владимира Викторовича Аксёнова. Светлая память…

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.
Статьи по теме