В Сасовском районе прошёл Сабантуй

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 6 июля, в Сасовском районе в селе Бастаново прошёл Сабантуй. Татарский праздник прошёл в районе в восьмой раз. Об этом сообщает ИД «Пресса».

На главной сцене происходило основное действие: танцевали девушки в национальных костюмах, мужчины разбивали горшки с завязанными глазами. Во время праздника на площадках готовили плов и шашлыки.

Спортсмены соревновались в армрестлинге, гиревом спорте, боролись и молотили друг друга мешками с соломой. Главным событием праздника стали бега.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме