В Сараевском районе установили карантин из-за больной бешенством кошки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сараевском районе установили карантин по бешенству, сообщает районная ветеринарная станция. Причиной этому сталатстала бездомная кошка, прибившаяся к одному из домов в деревгн Боголюбовка Напольновского сельского поселения.

Владельцы подкармливали животное на улице. На новогодние праздники к ним приехала дочь из Москвы, впустила кошку в дом, покормила её. А при попытке отправить животное на улицу, кошка укусила женщину.

После этого владельцы ликвидировали животное и сообщили о произошедшем дежурному врачу Сараевской ветстанции. Женщине было рекомендовано обратиться в больницу для вакцинации против бешенства. Труп кошки был направлен в лабораторию для исключения заболевания бешенством. Результат оказался положительным.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме