В Рязани стартовала общественная акция «Соседи.62»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 марта в Доме ТОС глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова дала старт городской общественной акции «Соседи.62». Основная цель проекта – поддержка действующих Советов многоквартирных домов и создание новых, вовлечение жителей в их работу, привлечение Советов МКД к программам благоустройства территорий, создание добрососедской атмосферы, интересного разнообразного досуга в каждом дворе.

В обсуждении предстоящих мероприятий приняли участие представители Ассоциации ТОС Рязанской области и администрации города, активисты и старшие многоквартирных домов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Татьяна Панфилова.

— Основная цель этой акции –  возвращение к принципам добрососедства, — сказала она. – И речь не только о личной дружбе – хорошие отношения между соседями — важная составляющая для того, чтобы наладить самоуправление и самим решать, как благоустроить дом, подъезд, двор. Поэтому одна из задач акции «Соседи.62» – это вовлечение жителей в работу Советов МКД. Уверена, она будет достигнута. Многое уже сделано, но многое еще предстоит!

В рамках акции запланировано более 120 мероприятий. Ближайшие из них – праздники дворов и встречи с активистами.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме