В регионе продолжается ремонт трассы Спас-Клепики – Рязань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области продолжается ремонт трассы Спас-Клепики – Рязань в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Трасса Спас-Клепики – Рязань соединяет территории трёх районов – Клепиковского, Рыбновского и Рязанского – и ведёт к национальному парку «Мещера».

Работы ведутся на двух участках дороги – возле населённых пунктов Кельцы и Полково. На сегодняшний день завершено фрезерование старого покрытия, продолжается устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона.

В дальнейшем на участке дороги появится новое асфальтовое покрытие протяженностью 8,1 км на площади более 74000 м², обочины укрепят щебнем, на трассе появятся 72 новых дорожных знака, обновят три автобусных остановки, а также нанесут разметку из износостойких материалов. Работы завершат в августе 2019 года.

На ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделят  2,67 млрд. рублей. По его результатам к 2024 году доля автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативу, должна составить не менее 42,76% от общей протяженности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения (6 591,3 км). Для этого предстоит отремонтировать 1374,9 км дорог.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме