Среда, 30 июля, 2025
22 C
Рязань

В кафе на Почтовой в Рязани обокрали девушку-бармена

Сотрудники полиции в Рязани вычислили подозреваемую в краже денег у 25-летней девушки-бармена, работающей в одном из кафе на улице Почтовой. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Из кошелька, хранившегося в подсобке, пропали 7 тысяч рублей. При этом в это помещение мог попасть только кто-то из работников кафе. Опытные оперативники, оценив обстановку в коллективе, сразу же предположили, что никто из находящихся в кафе сотрудников не мог совершить кражу. В тот день на работу выходила уборщица, которая совсем недавно устроилась в кафе. В конце рабочего дня женщина отпросилась домой, якобы из-за прорвавшегося водопровода. Именно уборщица и стала подозреваемой. 

Выяснилось, что 27-летняя жительница Рязани ранее была судима за кражу. Устроившись на работу, она решила поправить материальное положение за счёт коллеги, посчитав, что полицейские не смогут вычислить вора. 

В отношении рязанки завели уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Изъять у неё удалось только около 1,5 тысяч рублей, остальное подозреваемая успела потратить.

Самые читаемые материалы

Российские «Кинжалы» ударили по «лучшему гнезду НАТО на Украине»

Согласно данным украинских мониторинговых ресурсов, основными направлениями атаки стали Киев, Кировоград и Староконстантинов в Хмельницкой области.

Скандал в Абхазии: конфликт с туристами поставил под угрозу весь курортный сезон

Скандал разгорелся после публичного заявления сотрудницы Минтуризма Абхазии Кристины Лакербая. Она заявила, что республике «не нужны туристы за 300 рублей», которые «питаются лапшой и не тратятся на сувениры».

Последние новости

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Болотниковы в Рязани

В маленьком поселении, где все друг о друге точно хотя бы разочек слышали, Рая и Витя не могли не познакомиться. Однажды в школьном коридоре их дорожки пересекаются. Сначала как приятели, а позже как друзья, они медленно сближаются.

Более 6 млн рублей не выплатили 43 работникам строительного предприятия в Рязанской области

В результате прокурорской проверки установлено, что руководитель строительного предприятия, имея возможность погасить долги перед работниками, не сделал этого. Таким образом 43 сотрудникам с апреля по июнь 2025 года не выплатили более 6 миллионов рублей.

Закладка храма преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби совершена в Рязанском районе

Пересвет и Ослябя – два инока, воины духовные, которые были посланы преподобным Сергием Радонежским в помощь профессиональным воинам, и два этих богатыря духа первыми вступили в бой. Их сила духа способствовала тому, чтобы русское воинство одержало победу силой оружия. И об этом владыка призвал не забывать – во главе угла должна быть сила духа, и уже потом – сила оружия.