Суд в Рязанской области огласил приговор мужчине, до смерти избившему сожительницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ряжский райсуд Рязанской области 7 июня признал местного жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшем по неосторожности её смерть. Подробности привели в уголовно-судебном управлении.

Суд установил, что 7 октября 2022 года около 6 часов утра обвиняемый поссорился с сожительницей, с которой накануне они распивали алкоголь. В ходе конфликта женщина ударила подсудимого по голове стеклянной пепельницей. Мужчина разозлился, повалил сожительницу на пол и нанёс ей руками как минимум 10 ударов в область головы, не меньше 2 ударов в область туловища и не меньше 2 ударов в область верхних конечностей.

Затем обвиняемый вызвал бригаду скорой помощи, которая доставила потерпевшую в Ряжский ММЦ. Там женщина скончалась на следующий день от полученной закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся комой и отёком головного мозга с ущемлением его ствола.

На предварительном следствии подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном, пришёл с повинной и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Суд учёл это как смягчающие обстоятельства наряду с аморальным поведением потерпевшей.

С учётом характера, степени общественной опасности и обстоятельства преступления, данные о личности мужчины и влияния наказания на его исправление суд приговорил его к 7 годам исправительной колонии строгого режима. Его взяли под стражу после оглашения приговора.

Суд также удовлетворил иск матери погибшей, взыскав в её пользу миллион рублей как компенсацию морального вреда и 82 687 рублей – в счет возмещения расходов на погребение дочери и поминальный обед.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме