В Скопине на 100-м году жизни скончался ветеран ВОВ Василий Галахов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 сентября на 100-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Скопина Василий Александрович Галахов. Об этом сообщает ИД «Пресса»

Василий Александрович родился 21 января 1926 года в селе Агламазово Кораблинского района Рязанской области. В 17 лет его призвали в армию, он ушёл на фронт. Сначала службу проходил в Чехии, затем в Челябинске, а позже был направлен на Дальний Восток. Уроженец Рязанщины воевал в Манчжурии против японских милитаристов стрелком-автоматчиком в составе 12-й стрелковой дивизии 214-го полка Второй Краснознамённой армии.

Младший сержант Василий Галахов проявил мужество и самоотверженность при защите Родины. За боевые заслуги он был награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и другими наградами.

После окончания войны Василий Александрович вернулся на Родину. Сначала работал в местном совхозе, затем окончил Новомосковский строительный техникум (1963 год) и по распределению переехал в Скопин, где трудился всю жизнь.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме