В школе №43 прошёл профориентационный форум при поддержке РНПК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК, входит в НК «Роснефть») в школе №43 состоялся молодежный профориентационный форум «Время твоих возможностей». Мероприятие объединило более 55 девятиклассников из 13 учебных заведений города.

Организаторы подготовили насыщенную программу: молодые специалисты компании и ученики «Роснефть-классов» провели открытые уроки, рассказав о широком спектре профессий в нефтегазовой сфере — от разведки месторождений до логистики и сбыта готовой продукции. Школьники участвовали в интеллектуальных играх, мастер-классах и дискуссиях. Те, кто заинтересовался отраслью, получили приглашение продолжить обучение в профильных «Роснефть-классах».

С напутствием к участникам обратился начальник отдела развития персонала РНПК Вячеслав Абдулаев: «Обучение в «Роснефть-классах» — это не только углубленное изучение точных наук, но и насыщенная внеурочная жизнь. Компания организует для учеников экскурсии на производство, командообразующие семинары, такие как «Лестница к успеху», и другие события. Сегодняшний форум — отличный шанс задуматься о своем профессиональном пути».

Подготовка будущих кадров — стратегическое направление для РНПК в рамках корпоративной системы «школа-колледж/вуз-предприятие» и федерального проекта «Профессионалитет». С 2016 года в школе №43 успешно работают профильные 10-11 классы, а в 2025 году впервые набран «Роснефть-класс» для девятиклассников. Ученики углубленно изучают физику, математику и химию, а также регулярно посещают завод, участвуют в конференциях и корпоративных мероприятиях. Это дает отличные результаты: в прошлом году 8 из 24 выпускников профильного класса окончили школу с золотой медалью.

Для комфортного обучения РНПК модернизировала два класса, оснастив их новой мебелью, техникой и учебными пособиями в корпоративном стиле. Выпускники таких классов успешно поступают в ведущие технические вузы, а после их окончания компания предлагает им трудоустройство на предприятии.

Форум стал частью системной работы РНПК по профориентации молодежи. Уже в апреле компания планирует провести День открытых дверей на производстве для школьников Рязани, твердо решивших связать свою карьеру с нефтегазовой отраслью.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.

Штрафы до 100 тысяч рублей установили в Московской области за продажу бензина несовершеннолетним

Депутаты Московской областной думы в окончательном третьем чтении приняли закон, устанавливающий штрафы для продавцов за нарушение запрета на реализацию горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.

Павел Малков поздравил выпускников РязГМУ с получением дипломов

Документы об образовании получили фельдшеры, медицинские лабораторные техники, а также старшие медицинские сёстры и братья, которые в ближайшее время приступят к работе в лечебных учреждениях области.

Павел Малков подвел итоги голосования за благоустройство с рекордной явкой почти 132 тысячи человек

На заседании регионального Правительства губернатор Павел Малков озвучил результаты народного голосования за объекты благоустройства, проходившего в рамках федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Статьи по теме