В Рыбновском округе ждут запуска нового водозаборного узла за 68 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселке Глебково Рыбновского района готовится к открытию новый водозаборный узел. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Основные работы по возведению водозаборного узла с системой водоснабжения были завершены в декабре 2025 года. На реализацию проекта было выделено более 68 миллионов рублей, из которых около 65 миллионов составили средства областного бюджета.

Начальник территориального отдела «Глебковский» управления благоустройства и развития территорий Рыбновского округа, Ольга Нуштаева, рассказала, что проблема с водоснабжением в поселке стояла остро на протяжении многих лет. Качество воды не соответствовало нормам, а старая водонапорная башня находилась на частной территории, что создавало угрозу ограничения доступа в любой момент.

В 2019 году был выделен свободный участок рядом с поселком для строительства нового объекта. В сентябре 2025 года подрядная компания ООО «Ремстройсервис» приступила к бурению скважин. В декабре прошлого года была пробурена скважина глубиной около 90 метров и установлена водонапорная башня. Территория узла огорожена и освещается ночью.

«Сейчас рабочие ждут благоприятных погодных условий, чтобы провести благоустройство территории после земляных работ. Идет оформление документов для подключения домов к новым сетям. Будет выбрана подрядная организация для подключения многоквартирных и частных домов. Сейчас в поселке Глебково проживает около тысячи человек, поселок наш развивается. Строительство водозаборного узла — еще одно подтверждение этому. У нас остается жить молодежь, приезжают молодые семьи. Кстати, неподалеку от водозаборного узла мы выделили участки под строительство домов для наших медиков», — поделилась Ольга Нуштаева.

Надежда Иванова, староста поселка Глебково, выразила общее мнение жителей: «Мы всем поселком очень ждем запуска водозаборного узла и качественную воду в наших домах. И как и наши соседи из поселка Дивово, которые не нарадуются чистой воде, будем пользоваться водой хорошего качества».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Власти РФ назвали средний размер пенсии по старости к концу 2027 года

На минувшей неделе российское правительство утвердило проект федерального бюджета на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов, а также прогноз социально-экономического развития.

В Петербурге студентка три недели проучилась в вузе и узнала, что не поступила

Девушка была выведена с занятия сотрудниками университета. Ей прямо заявили, что она в списках обучающихся не числится и должна немедленно расторгнуть договор.

Азиза выпустит песню с последними стихами Сергея Соседова

Азиза подчеркнула, что их связывало не только профессиональное сотрудничество, но и глубокая личная близость. Они часто вели долгие разговоры о жизни.

Гороскоп на 1 октября для всех знаков зодиака

В четверг, 1 октября 2026 года, чувство долга может вступить в противоречие с желанием отдохнуть, но именно баланс между ними принесет лучшие плоды.
Статьи по теме