В Рязанской области стартовал второй поток проекта «Лекторы особого назначения»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На базе РМСРЦ «Сосновый бор» началось обучение участников второго потока проекта «Лекторы особого назначения». От имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова их приветствовал первый заместитель Председателя Правительства региона Денис Боков.

Проект «Лекторы особого назначения», реализуемый Правительством Рязанской области, региональным отделением Российского общества «Знание» и Ассоциацией ветеранов СВО, направлен на социальную адаптацию участников специальной военной операции и патриотическое воспитание молодежи. Слушатели первого потока, прошедшие аккредитацию в Российском обществе «Знание», начнут работать лекторами в проектах «Знания» и «Диалоги с Героем».

Обучение второго потока стартовало 14 февраля, и его участниками стали представители различных муниципальных округов региона. Приветствуя слушателей, Денис Боков подчеркнул важность просветительской работы с молодежью.

«Приветствую участников от имени Губернатора Павла Малкова, он искренне поддерживает проект «Лекторы особого назначения». Вдвойне он ценен тем, что предложен самими ветеранами СВО и мы будем дальше его развивать. Основная цель – подготовить вас для работы с молодежью. Важно выстраивать прямой разговор и доносить достоверную информацию», — сказал Денис Боков.

Яна Стрельцова, первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области, рассказала о механизмах взаимодействия представителей органов власти и участников спецоперации в регионе. Образовательные встречи провели Виталий Косачев, председатель комитета по делам молодежи Рязанской области, и Анжелика Евдокимова, уполномоченный по правам ребенка.

В рамках обучения участники освоят навыки работы с молодежью, ораторского искусства, эффективной коммуникации, а также изучат вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, традиционные ценности и формирование гражданской ответственности. Они обсудят успешные практики применения опыта ветеранов боевых действий в воспитательной и военно-патриотической работе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Соседка рассказала подробности атаки БПЛА на дом в Егорьевске, где погиб младенец

Местная жительница Каролина, проживающая через дорогу от разрушенного дома, поделилась подробностями страшной ночи в Егорьевске, когда беспилотный летательный аппарат атаковал частный жилой дом.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.
Темы

Как попасть в мобильные огневые группы, рассказал военком Полшков

В Рязанской области продолжается активный набор добровольцев в мобильные огневые группы (МОГ), которые действуют в составе отряда «БАРС».

В России могут ввести страхование от некачественного топлива

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) рассматривает возможность создания нового страхового продукта, который защитит автомобилистов от последствий заправки некачественным топливом.

Гороскоп на 2 июля для всех знаков зодиака

Второй день июля подарит нам особую энергию — время действовать решительно, но с умом. Планеты выстраиваются так, что интуиция становится надежнее логики, а честность и трудолюбие приносят самые сладкие плоды.

Друг актера Высоковского рассказал, что звезда «Бригады» отлично знал место своей гибели

Высоковский вместе с несовершеннолетним сыном отправился на рыбалку в районе Пущинской косы. В какой-то момент мужчина решил отойти подальше по берегу и пропал из виду.

В Рязань доставят частицу мощей блаженной Матроны Московской

С 10 по 16 июля 2026 года в Христорождественском кафедральном соборе Рязани будет находиться ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Российский вуз отказался от дипломных работ из-за развития ИИ

Сочинский институт Российского университета дружбы народов принял решение отказаться от выпускных квалификационных работ (ВКР) для студентов-бакалавров, обучающихся по направлению «Юриспруденция».
Статьи по теме