В Рязани снесли незаконные ларьки на пляжах и убрали провисающие провода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Борис Ясинский рассказал о результатах работы инспекторов управления административно-технических инспекций в рамках еженедельных рейдов. В центре внимания городских властей — безопасность на пляжах и реализация проекта «Чистое небо».

По словам Бориса Ясинского, безопасность и порядок на городских пляжах с первого дня сезона остаются приоритетной задачей. Инспекторы проводят еженедельные проверки и следят за тем, как арендаторы выполняют свои обязательства: наличие на месте спасателей и медиков, установка информационных щитов с правилами безопасности, состояние туалетов и кабинок для переодевания.

Особое внимание было уделено пляжам в районе Борок. Здесь выявили семь незаконно установленных нестационарных торговых объектов. На их демонтаж уже выданы соответствующие предписания. Параллельно запущен процесс замены старых беседок на более современные и комфортные конструкции для отдыхающих.

На Ореховом озере инспекторы пресекли несанкционированную торговлю. Как отметил глава администрации, такие точки не только портят внешний вид рекреационных зон, но и несут реальные риски для здоровья отдыхающих. По требованию проверяющих на этом пляже также были приведены в порядок кабинки для переодевания и туалеты.

Помимо пляжной тематики, инспекции продолжают масштабную работу по наведению порядка с воздушными линиями связи. В Рязани со второго полугодия прошлого года реализуется проект «Чистое небо», благодаря которому центральные улицы города уже освободили от километров вышедших из строя волоконно-оптических линий связи.

Однако и действующие сети требуют постоянного внимания. Инспекторы ежедневно фиксируют размотанные, провисшие и даже брошенные без присмотра провода, которые оставляют провайдеры и операторы связи. Подобная халатность создает неудобства для пешеходов и транспорта, а также представляет угрозу безопасности.

Нарушителям выдают предписания, а при отсутствии своевременной реакции — выписывают штрафы. Только в июне текущего года проблемы с проводами были устранены на 20 участках городских улиц. Эта работа будет продолжена.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.
Темы

«Архангельскому Чикатило» добавили срок за убийство трех молодых женщин

Серийный убийца, уже отбывающий пожизненное заключение, получил дополнительно 9 лет и 11 месяцев лишения свободы за преступления, совершенные более трех десятилетий назад.

Пожилой мужчина на велосипеде попал под машину у ТЦ «Барс» в Рязани

В Рязани возле торгового центра «Барс» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста. По предварительным данным, под колеса автомобиля попал пожилой мужчина.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 июня

24 июня — день, когда Вселенная требует от нас баланса между амбициями и заботой о себе. Кому улыбнется удача в финансах, а кому стоит проявить осторожность в общении? Читайте астропрогноз, чтобы прожить этот день максимально эффективно.

Прокуратура заставила УК в Скопине отремонтировать протекающие крыши

Скопинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, который пожаловался на ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Госдума приняла закон об ипотечных каникулах для семей с детьми

Согласно принятому закону, при рождении второго или последующих детей родители получат право на «кредитные каникулы» по ипотечным договорам длительностью до 1,5 лет.

Рязанское УФАС сообщило о пресечении спекулятивных перепродаж топлива на маркетплейсах

Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области сообщило о пресечении попыток спекулятивных перепродаж топлива на цифровых площадках.
Статьи по теме