В Рязанской области стартует всероссийский конкурс с призовым фондом 1 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Муниципалитеты Рязанской области могут принять участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

«Муниципалитеты Рязанской области активно развиваются, и результаты есть в каждом. Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» — отличная возможность показать их и получить грант на дальнейшее развитие родного города или посёлка», — подчеркнул губернатор Рязанской области Павел Малков.

В 2025 году условия конкурса были обновлены — соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что конкурс способствует выявлению и поддержке лучших инициатив, направленных на улучшение жизни людей, и что он постоянно совершенствуется. В частности, две прежние номинации заменены на новые — «Повышение эффективности управления территорией» и «Повышение узнаваемости муниципальных образований (бренд территории)», что, по его словам, будет стимулировать применение современных подходов к развитию городов и сёл, созданию новых точек притяжения и формированию привлекательного имиджа регионов.

В этом году заявки принимаются в пяти номинациях: «Градостроительная политика, благоустройство и ЖКХ», «Умный город», «Укрепление межнационального мира и согласия на муниципальном уровне», «Повышение эффективности управления территорией», «Повышение узнаваемости муниципальных образований (бренд территории)».

Победители конкурса — 50 муниципалитетов — разделят 1 млрд рублей на реализацию своих проектов. Итоги будут подведены осенью 2025 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.
Статьи по теме