В музее станции Ряжск провели экскурсию для детей ко Дню защитника Отечества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В музее железнодорожного транспорта станции Ряжск провели несколько мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Для воспитанников детского сада №1 организовали обзорную экскурсию об истории развития стальной магистрали, показали форменную одежду и головные уборы работников железнодорожного транспорта и дали их примерить. Кроме того, в музее подготовили тематические стенды, рассказывающие о работниках станции Ряжск, которые в разные годы выполняли и продолжают выполнять свой воинский долг, защищая Родину. Дети разместили на стендах свои рисунки, посвященные 23 февраля, и показали небольшое творческое выступление.  

В музее также прошла встреча работников Ряжского узла с членами семей железнодорожников, которые сейчас находятся в зоне СВО. Им были вручены благодарственные письма от руководства Московской железной дороги. В завершении встречи для собравшихся выступили артисты народного коллектива Ряжска.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Семьи погибших после атаки БПЛА в Рязани получат по 1,5 миллиона рублей

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял решение о материальной поддержке семей, пострадавших в результате недавней атаки беспилотных летательных аппаратов.

Жителей Рязани просят не прикасаться к обломкам БПЛА из-за риска взрыва и отравления

В Рязанской области после массовой атаки беспилотников ведутся работы по уборке обломков дронов. Власти настоятельно рекомендуют жителям быть предельно внимательными и предупредить детей о возможной опасности.

Утром 16 мая в Рязанской области вновь сбиты БПЛА

16 мая утром в Рязанской области были сбиты украинские беспилотные летательные аппараты. Точное число сбитых беспилотников в регионах не называется.

Косметологические процедуры спровоцировали смертельную болезнь сердца у рязанки

Врачи Рязанского кардиологического диспансера спасли 40-летнюю женщину, у которой развилось редкое и крайне тяжёлое заболевание сердца — панкардит. Это состояние характеризуется воспалением всех трёх оболочек сердца: эндокарда, миокарда и перикарда.

В ночь на 16 мая над Рязанской областью сбили два БПЛА

В ночь с 15 на 16 мая в Рязанской области, как и в ряде других регионов России, были успешно перехвачены и уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата.

В Рязанской области сбитые БПЛА повредили дома и предприятие, есть пострадавшие

В Рязанской области объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. По сообщению губернатора региона Павла Малкова, в настоящее время работает система противовоздушной обороны.

Статьи по теме