В Москве прошел инклюзивный турнир беспилотников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве, в рамках празднования 82-й годовщины сражения под Прохоровкой, состоялся Всероссийский инклюзивный турнир по беспилотным летательным аппаратам «Мир танков» и «БПЛА фиджитал». В нём приняли участие ветераны специальной операции и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Первый вице-президент федерации гонок дронов России Александр Котов подчеркнул, что федерация намерена развивать адаптивные спортивные дисциплины для людей с ОВЗ. Он также сообщил о планах продолжения проекта «Профессия героя», направленного на повышение квалификации участников спецоперации и обучение гражданскому применению беспилотников.

Турнир включал в себя телемост с участием представителей России, Армении и Киргизии, где обсуждалась важность сохранения памяти о подвигах маршалов Советского Союза Ивана Баграмяна, Амазаспа Бабаджаняна и Павла Ротмистрова.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме