В Гвардейском сквере в Рязани реконструируют детскую площадку и установят камеры видеонаблюдения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани планируется благоустройство Гвардейского сквера. Об этом сообщила городская администрация.

В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошло совещание по вопросам дальнейшего благоустройства Гвардейского сквера и прилегающей территории. В совещании приняли участие первый заместитель главы муниципального образования и председатель Рязанской городской Думы Антон Астафьев, заместитель главы муниципального образования Анна Иванова, депутат Рязанской областной Думы Роман Иголкин, начальник управления общественных отношений администрации города Мария Бобкова, а также представители проектной организации.

В 2026 году в Гвардейском сквере запланирована реконструкция детской площадки, которая будет увеличена в размерах и оснащена новыми спортивными и игровыми элементами. Особое внимание будет уделено созданию комфортной среды для маленьких детей, что является основным требованием местных жителей.

Также планируется установка камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный город», высадка декоративных растений и деревьев, а также обновление цветочных клумб. Уже ведется обустройство остановочного комплекса на остановке «Октябрьский городок», который будет оборудован островком безопасности.

Благоустройство Гвардейского сквера входит в Народную программу партии «Единая Россия».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области сняли возрастные ограничения для службы в мобильных огневых группах

Главное нововведение касается ветеранов боевых действий, имеющих категорию годности «Д». Ранее они не могли претендовать на службу в мобильных огневых группах.

Прокуратура взяла на контроль расследование смертельного ДТП с грузовиком в Рязанском округе

Дорожно-транспортное происшествие случилось 28 сентября на 14-м километре автомобильной дороги «Рязань — Спасск — Ижевское — Лакаш». Столкнулись грузовой автомобиль марки «Шакман» и легковой кроссовер «Хавал».

Военные аналитики раскрыли причины практически полной неуязвимости ракеты «Буревестник»

Официально представленная президентом России в 2018 году, эта уникальная система прошла ключевые испытания в октябре 2025 года, проведя в воздухе около 15 часов и преодолев дистанцию в 14 тысяч километров.

Гороскоп на вторник, 29 сентября, для всех знаков зодиака

Не бойтесь вносить изменения в свои планы. Маленькие шаги, сделанные сегодня с любовью и вниманием к деталям, завтра превратятся в большие победы.

Жители села Глебово Рязанской области пожаловались Бастрыкину на разбитую дорогу

В периоды выпадения осадков дорожное полотно активно размывается, что делает проезд не только личного, но и специального транспорта, включая машины скорой помощи и пожарных, крайне затруднительным или вовсе невозможным.
Статьи по теме