В администрации Рязани пояснили, какие деревья будут вырублены в рамках благоустройства ЦПКиО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани объявили тендер благоустройства парка «Рюмина роща», который находится в Центральном парке культуры и отдыха. Соответствующая документация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно плану, территорию парка очистят от сухостоя и пней, демонтируют все устаревшие конструкции. Будет полностью обновлена система электроснабжения, а также отремонтированы дорожки и тротуары. Деревья украсят декоративной подсветкой.

В рамках работ планируется создание велопарковки и зоны для выгула собак, установка урн и скамеек, а также озеленение территории. Высадят кустарники, деревья, газонную траву и цветы на клумбы. Кроме того, в парке будет установлено видеонаблюдение.

Завершение всех работ ожидается к 30 сентября 2026 года. Стоимость конкурса составляет 260 миллионов рублей. Заявки на участие принимаются в течение двух недель.

В комментариях к публикации в телеграм-канале Павла Малкова рязанцы поинтересовались, какие зеленые насаждения будут вырублены. В частности, интересовались судьбой деревьев, входящих в «Реестр уникальных деревьев города Рязани».

«Скажите, деревья, входящие в список «Реестр уникальных деревьев города Рязани», будут ли сохранены? Интересует судьба: дуб черешчатый (18 штук) с возрастом более 150 лет; липа; лиственница сибирская (4 штуки); тополь серебристый; лиственница европейская», — спросил один из жителей города.

В ответ администрация Рязани сообщила, что указанные деревья будут сохранены.

«По контракту проведут спил сухих аварийных деревьев», — пояснили в администрации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Силы ПВО уничтожили ракеты ВСУ, летевшие на Пензу

В четверг, 20 августа, силы противовоздушной обороны Российской Федерации успешно отразили ракетную атаку, направленную на Пензу.

Придут со штыками: раскрыто, что ждет Зеленского после выборов

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник объяснил, почему киевские власти продолжают удерживать военное положение в стране и отказываются от проведения выборов.

ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по промышленным и энергетическим объектам Киева

Вооружённые силы Российской Федерации провели массированный ракетный удар по объектам промышленной и энергетической инфраструктуры Киева и Киевской области.

Маргарита Симоньян оплатит штраф фермера, пытавшегося сбить БПЛА из ружья

Симоньян заявила, что оплатит штраф волгоградскому фермеру Николаю Мухину, которого суд оштрафовал на 40 тысяч рублей за попытку сбить украинский беспилотник из охотничьего ружья.

Малков назвал количество сбитых днём 19 августа над Рязанской областью беспилотников

В период с 08:00 до 20:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 438 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
Статьи по теме