Спасатели помогли выбраться из леса паре заблудившихся грибников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Пронском районе спасатели нашли заблудившуюся супружескую пару, отправившуюся за грибами. Об этом сообщает региональная противопожарная служба.

Супружеская пара из Скопина 18 августа отправилась за грибами в лес около села Большое Село. В 9:55 стало известно, что грибники заблудились. Водитель и инженер пожарно-спасательной части № 33 отправились к месту возможного нахождения людей. В 10:40 экипаж прибыл на место. К поиску подключились волонтер ПСО «Мещера» и кинологический отряд «ПОИСК-62».

Поиски велись в лесах рядом с деревнями Мосток и Скучаловка. Спасатели находились на связи с супругами и направляли их, подавая звуковые сигналы сиренами. В 14:55 заблудившихся удалось обнаружить и вывести из леса.

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Шесть рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Как отмечают в региональном правительстве, это лучший показатель для Рязанской области за последние годы (для сравнения, в прошлом году стобалльников по этому предмету было двое).

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Темы

За сутки над Рязанской областью сбито 12 беспилотников ВСУ

Павел Малков сообщил об отражении новой атаки беспилотных летательных аппаратов на регион. В течение дня 18 июня средства ПВО уничтожили над территорией области три вражеских дрона.

Под Рязанью простились с погибшим на СВО Денисом Сердюком

18 июня в селе Поляны Рязанского района состоялись похороны участника специальной военной операции Дениса Сердюка. Проститься с земляком пришли родственники, друзья, односельчане.

Над Рязанской областью днем 18 июня сбили БПЛА

В новой сводке Министерство обороны РФ сообщило о ликвидации 234 украинских БПЛА самолетного типа над территорией сразу нескольких субъектов РФ, в число которых вошла и Рязанская область.

Борис Ясинский проверил ход строительства школы в Семчино

Глава администрации Рязани Борис Ясинский провел рабочий объезд ключевых строительных площадок города, чтобы лично оценить темпы работ и проконтролировать соблюдение сроков.

Гороскоп на 19 июня для всех знаков зодиака

19 июня обещает быть днем, когда интуиция переплетается с логикой, а скрытые мотивы выходят на поверхность. Звезды советуют не спешить с выводами, доверять своему внутреннему компасу и не бояться менять устаревшие убеждения. Для кого-то этот день станет началом большого карьерного пути, а для других — поводом наконец-то закрыть старые долги и выдохнуть.

Три человека погибли при столкновении скорой помощи с грузовиком в Башкортостане

18 июня на 80-м километре автодороги «Кропачево — Месягутово — Ачит» карета скорой помощи столкнулась с грузовым автомобилем. Удар оказался такой силы, что медицинский транспорт получил серьезные повреждения.
Статьи по теме