Рязанская область среди лидеров по внедрению интеллектуальных транспортных систем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область среди лидеров в рейтинге внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС). Об этом сообщают «Рязанские ведомости».

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» был представлен независимый рейтинг субъектов РФ по уровню внедрения ИТС. От Рязанской области на мероприятии участвовали представители региональной дирекции дорог.

Для реализации целей национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе создаются комфортные условия для дорожного движения и внедряются эффективные ИТС. Обмен опытом и единые стандарты оценки помогают ускорить внедрение современных решений.

Целью создания рейтинга стало формирование единого информационного пространства, где регионы могут получать объективные данные о применении ИТС, находить решения и знакомиться с ключевыми игроками отрасли.

Рейтинг, представленный на форуме, показывает уровень готовности инфраструктуры и эффективность внедрения ИТС в регионах России. Также на площадке форума работала выставка передовых решений. Рязанская область, которая вошла в десятку лидеров рейтинга, заняла седьмое место среди всех регионов.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

В Рязани 20 мая будет жара до +33°С, без осадков

20 мая в Рязани и области ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

В Рязанской области днём 19 мая сбиты БПЛА

19 мая в период с 8:00 до 14:00 дежурные средства ПВО России перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Информационный деловой центр Рязанской области начал работу на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

В Харбине продолжает работу Десятое Российско-Китайское ЭКСПО — одна из крупнейших международных площадок, посвящённых промышленной кооперации, технологиям, логистике и развитию внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

В Рязани врачи выявили у пациентки редкое заболевание, вызывающее головные боли и гнойные выделения

Несколько лет жительница Рязани страдала от постоянных головных болей и гнойных выделений из носа. Симптомы временно отступали после лечения, но всегда возвращались.

В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о продолжении набора в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов региона.

В Рязани ребенок весом 800 г, брошенная в роддоме, выжила и обрела семью

Два года назад в стенах Рязанского перинатального центра на свет появилась крошечная девочка, преждевременно родившаяся с весом чуть более 800 граммов.

Звёзды против «Импровизаторов»: Сергей Лазарев, Егор Крид и Азамат Мусагалиев в комедийном баттле

В субботу, 23 мая, на телеканале НТВ и в VK Видео состоится премьера комедийного проекта «Импровизаторы» (16+), в котором звёздные комики Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко вместе с приглашёнными артистами создадут настоящее шоу без единой заготовки.

Статьи по теме