Рязанцы могут проголосовать за свой город на Всероссийском конкурсе «Культурная столица года – 2027»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань вошла в число финалистов Всероссийского конкурса на присвоение почетного звания «Культурная столица года – 2027».

Почетное звание «Культурная столица года» ежегодно присуждается одному из городов Российской Федерации. Принять участие в конкурсе могут инициативные команды любых городов или агломераций с населением не менее 200 тысяч человек. Впервые конкурс был проведен в 2023 году. Уже объявлены победители на 2025 и 2026 год, ими стали города Грозный и Омск соответственно.

В список финалистов конкурса, претендующих на звание культурной столицы 2027 года, вошли 8 городов: Рязань, Вологда, Новосибирск, Ульяновск, Сочи, Челябинск, Ставрополь и Калуга. На втором этапе команды городов-финалистов готовятся представлять свои информационно-творческие презентации на итоговом мероприятии.

Народное голосование продолжается и открыто для всех городов-участников. Его результаты учитываются экспертами при выборе официального победителя конкурса, а также формируют отдельную номинацию – «Победитель Народного голосования».

Победителя конкурса определят 14 декабря в Национальном центре «Россия» в Москве. Проголосовать за Рязань можно на «Госуслугах» до 15 ноября текущего года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.
Темы

Сергей Панов возглавил федерацию баскетбола Рязанской области

Ключевым событием встречи, прошедшей в пространстве коллективной работы «Точка кипения», стало представление нового президента Рязанской областной федерации баскетбола — заслуженного мастера спорта России, многократного призера чемпионатов мира и Европы Сергея Панова.

Врач рассказала о состоянии выживших пассажиров при атаке ВСУ на автобус в ЛНР

В медучреждение были госпитализированы трое пассажиров и водитель автобуса. К сожалению, одна из женщин поступила в больницу уже в состоянии клинической смерти.

МЧС предупреждает о густых туманах и высокой пожарной опасности в Рязанской области

В ближайшие дни на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические явления, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск природных возгораний.

Рязанский перинатальный центр получил современный наркозно-дыхательный аппарат

Новое оборудование предназначено для проведения интубационного наркоза во время различных видов оперативных вмешательств. В первую очередь, это критически важно при проведении экстренного кесарева сечения.

В сентябре в Рязанскую область вернется летнее тепло

Уходящее лето запомнится жителям Центральной России своей непредсказуемостью: тропический жар постоянно сменялся вторжениями арктического холода. Однако, по словам экспертов, эта атмосферная «карусель» сыграет нам на руку при смене сезонов.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 августа

Звезды советуют не расстраиваться из-за временных задержек в делах: то, что кажется препятствием сегодня, завтра откроет новые перспективы. Этот день благоприятен для возвращения старых долгов.
Статьи по теме