Педагогам в Рязанской области выдают земельные участки и выплачивают миллион рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области ведётся работа по улучшению жилищных условий педагогов. По данным регионального министерства образования, существуют две программы поддержки.

С 2022 года педагогические работники из 25 муниципальных районов области имеют право на получение земельных участков в безвозмездное пользование. Эти участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предназначены для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Впоследствии их можно оформить в собственность. За время действия проекта этой мерой поддержки воспользовались более 20 педагогов.

В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» в Рязанской области с 2020 года реализуется федеральная программа «Земский учитель». Она предусматривает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей для учителей, которые переезжают работать в сёла, посёлки и города с населением до 50 тысяч человек. Эти средства можно использовать на покупку или ремонт жилья, а также в качестве первоначального взноса по ипотеке. За пять лет участниками программы стали 85 рязанских педагогов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.

ПВО уничтожила больше 130 дронов, атаковавших Москву, есть пострадавшие

Силы ПВО Минобороны за ночь сбили 132 беспилотника, летевших на Москву. У МКАД пострадали трое. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Статьи по теме