Павел Малков поздравил учеников школы № 58, где выполнен капитальный ремонт, с Днем знаний

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил торжественную линейку в школе № 58 1 сентября в Рязани.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ, Герой России, депутат от Рязанской области Андрей Красов, и.о. министра образования региона Ольга Васина, директор школы № 58 Елена Егорова, представители Рязанской городской Думы.

Губернатор Павел Малков приветствовал учеников, учителей и родителей. Он отметил, что 1 сентября остается праздником в любом возрасте. «День знаний – праздник абсолютно для всех. Мы все помним свои школьные годы, своих любимых преподавателей и любимые уроки, – подчеркнул Павел Малков. – Ваша школа в этом году серьезно обновилась, выглядит очень здорово, нарядно. Провели капитальный ремонт, закупили новое оборудование, территорию привели в порядок – просто приятно посмотреть. Надеюсь, что ученики старших классов оценят оснащение классов, в том числе кабинетов труда и Основ безопасности и защиты Родины».

В 2025 году в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети» выполнен капитальный ремонт здания и оснащение школы № 58 на общую сумму 107,2 млн руб. Губернатор осмотрел отремонтированные помещения, ознакомился с оборудованием кабинета Основ безопасности и защиты Родины. Комментируя обустройство электронного тира в школе, Павел Малков дал поручение подобрать для него более просторное помещение. Кроме того, он добавил, что есть планы оборудовать такими тирами еще несколько общеобразовательных учреждений в регионе.

Павел Малков отметил, что в организации патриотической работы школа № 58 является примером. В ней создан музей боевой славы, работают кадетские объединения, налажено активное сотрудничество с центральным музеем Великой Отечественной войны, Рязанским училищем ВДВ. В новом учебном году сформирована первая кадетская десантная группа, где школьники будут изучать основы военного дела.

«Учиться в этом классе – особая честь, преподавателями у ребят будут офицеры из Рязанского училища ВДВ», – добавил Губернатор.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Названы обвиняемые по делу об ударе по колледжу в Старобельске

В качестве обвиняемых по делу о террористической атаке на общежитие педагогического колледжа в Старобельске привлечены высокопоставленные должностные лица Вооружённых сил Украины.

В Окском заповеднике у зубров начался бэби-бум

В питомнике чистокровных кавказско-беловежских зубров Окского биосферного заповедника настоящий праздник — майское пополнение. С начала месяца здесь родилось уже четверо зубрят, и что примечательно — все они бычки.

В Касимовском округе официально откроют два пляжа

В преддверии старта купального сезона глава Касимовского округа Иван Бахилов провёл инспекцию готовности пляжной зоны в посёлке Гусь-Железный.

Эксперт заявил, что Усольцовых могли убить ради денег, а тела спрятать

В деле о загадочном исчезновении семьи Усольцевых в Красноярском крае, которое произошло 28 сентября 2025 года, появилась новая, интригующая деталь. Исследователь Валентин Дегтерёв предположил, что зафиксированный сигнал мобильного телефона мог быть намеренно оставленным ложным следом.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 июня

2 июня — день, когда энергия и интуиция становятся главными проводниками к успеху. Планетарные аспекты побуждают действовать смело, но осознанно, прислушиваться к внутреннему голосу и не бояться новых начинаний.

Статьи по теме