МТС запустила сеть LTE в Окском биосферном заповеднике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МТС запустила новое телеком-оборудование в поселке Брыкин Бор Рязанской области, где располагается центральная усадьба Окского государственного биосферного заповедника. Расширение зоны покрытия сети позволит как работникам заповедника, так и многочисленным посетителям пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

После установки оборудования LTE-900 в поселке, где проживает около 180 человек, помимо качественной голосовой связи появился и быстрый мобильный интернет МТС. Сигнал 4G покрывает здание администрации заповедника, визит-центр и Музей Природы, в котором представлены диорамы с местными лесными обитателями. 

Кроме того, мобильный интернет МТС появился на территории конного центра и зубриного питомника, где гости заповедника могут познакомиться с зубрами в специальном демонстрационном вольере. Цифровой апгрейд позволит посетителям проложить удобный маршрут, а также поделиться фотографиями и видео из заповедных уголков в соцсетях. А сотрудники заповедника могут обмениваться данными со своими коллегами, проводить видеозвонки и участвовать в онлайн-конференциях с мобильных устройств.  

«МТС продолжает работу по цифровизации значимых локаций Рязанской области. Брыкин Бор – место, объединяющее научную, природоохранную и просветительскую миссии. Диапазон LTE-900 был выбран не случайно – он обладает большей проникающей способностью и дальностью распространения, что крайне важно для лесных и заповедных территорий. Таким образом, мы смогли максимально эффективно повысить цифровой комфорт как сотрудников заповедника, так и его гостей», — рассказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме