Дегустация новых блюд школьного питания прошла в лицее №52 в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 мая «Детское питание» организовало последнюю в этом учебном году дегустацию блюд школьного питания. Она прошла на базе лицея № 52. В ней приняли участие учащиеся, родители, руководство школы, представители городской администрации.

На суд гостей были представлены новые блюда, разработанные технологами предприятия в соответствии с требованиями и нормативами, предъявляемыми к питанию школьников. По словам директора АО «Детское питание» Андрея Жарова, новинки призваны разнообразить школьное меню, сделать его вкуснее и интереснее, сохранив при этом питательную ценность завтраков, обедов и полдников. Они будут включены в меню с 1 сентября.

Гости попробовали творожную запеканку с какао, бутерброд с шоколадным маслом, суп на курином бульоне с фасолью, печеночные оладьи, котлету «Медвежья лапа» с добавлением говяжьей печени, куриное филе в томатном соусе, блинчики с клубникой и с мёдом.

«По нормативам в школьном меню должны быть блюда из печени. Но, как показывает опыт, дети не любят печень и едят её очень неохотно. Поэтому мы ищем варианты блюд, в которых этот продукт присутствовал бы, но не придавал ярко выраженного характерного вкуса. Наши технологи создали котлету «Медвежья лапа», в составе которой содержится свинина, смягчающая вкус», – рассказал Андрей Жаров.

Все присутствующие отметили, что блюда вкусные, интересные. Многим особенно понравилась запеканка из творога с какао. Все свои впечатления, замечания, предложения гости внесли в анонимные анкеты, которые будут изучены специалистами АО «Детское питание» и учтены в дальнейшей работе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

В акватории Черного моря загорелся танкер

Для предотвращения любых рисков для здоровья отдыхающих и местных жителей принято решение о временном закрытии всех пляжей федеральной территории.

Гороскоп на 7 октября для всех знаков зодиака

В среду, 7 октября, звезды указывают на то, что логистические неурядицы, внезапные семейные нюансы или искушение нездоровой пищей могут выбить из колеи.

Названы лучшие даты для украшения ёлки, чтобы привлечь деньги в 2027 году

Если подойти к процессу установки и украшения елки осознанно, синхронизировав его с лунными ритмами, она может стать настоящим инструментом для привлечения изобилия.
Статьи по теме