Более тысячи рязанцев выбрали роутеры шестого поколения от «Ростелекома»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В октябре прошлого года «Ростелеком» начал продажу роутеров шестого поколения Electra F30AX, произведенных московским предприятием «Электра». С этого момента новинку приобрели уже более тысячи абонентов провайдера из Рязанской области.

Руслан Юсупов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Новый роутер отличается целым рядом преимуществ, прежде всего, более высокой скоростью передачи данных и стабильностью соединения. Но, на мой взгляд, куда важнее то, что он поддерживает стандарт WPA3, благодаря чему пользователи могут быть уверены в безопасности передаваемых данных. Первая тысяча жителей Рязани и области уже оценила роутер шестого поколения, проголосовав за него рублем. Уверен, что и дальше спрос на устройство будет расти».

Маршрутизатор Electra F30AX оснащен чипсетом AX3000, который обеспечивает скорость передачи данных до 3 Гбит/с. Кроме того, устройство предоставляет доступ в Сеть для множества гаджетов одновременно, в отличие от устаревших моделей, где соединение происходит по очереди. Также Wi-Fi 6 лучше справляется с помехами даже в многоэтажных домах с большим количеством разных Wi-Fi-сетей.

Сергей Руденко, абонент «Ростелекома», г. Рязань:

«Я работаю удаленно, поэтому раньше сериалы, онлайн-игры, длительные видеозвонки были разрешены домочадцам только по вечерам. После установки роутера шестого поколения от “Ростелекома“ ситуация изменилась. Теперь семья не привязана к моему трудовому графику и может жить полноценной цифровой жизнью в любое время».

Оставить заявку на приобретение роутера Wi-Fi 6 можно на сайте «Ростелекома». Новинка доступна новым и действующим абонентам компании. Настройку оборудования осуществляют специалисты провайдера.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

В Саратове пенсионер «подорвался» в туалете из-за брошенного окурка

Хозяйка дома решила почистить уличный туалет и, воспользовавшись сервисом доставки, заказала на маркетплейсе карбид кальция. Женщина засыпала химическое вещество прямо в выгребную яму.
Темы

Рязанские приставы выдворили из России 6 нарушителей миграционного законодательства в июне

С начала 2026 года рязанские приставы отправили за границу 37 иностранных граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья. Основанием для выдворения во всех случаях стало нарушение миграционного законодательства.

Мошенники заставили 13-летнего мальчика поджечь АЗС в Подольске

Сотрудники полиции задержали 13-летнего мальчика, подозреваемого в поджоге автозаправочной станции в Подольске. Возгорание произошло днем на одной из подольских АЗС. В результате происшествия выгорела топливораздаточная колонка.

Назван средний размер образовательного кредита в Рязанской области

За первые пять месяцев 2026 года сумма выдач образовательных кредитов в Рязанской области выросла на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года и превысила 45 млн рублей.

Минцифры обратилось в ФАС с жалобой на Apple из-за удаления приложений VK

Министерство цифрового развития РФ официально прокомментировало удаление приложений «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер» и «Дзен» из магазина App Store. В ведомстве заявили, что считают это решение политически мотивированным.

В Рязани начался суд над бывшим заместителем председателя правительства Артемом Никитиным

В Рязани стартовал судебный процесс над бывшим заместителем председателя правительства Рязанской области Артемом Никитиным. Чиновник обвиняется в получении взяток в особо крупном размере.

Рязанцы не могут оплатить ЖКУ из-за ограничений интернета

Рязанцы массово обращаются к губернатору Павлу Малкову с жалобами на перебои с мобильным интернетом. Особенно возмущены жители тем, что проблемы со связью возникают 25-го числа — в день передачи показаний счетчиков и оплаты коммунальных услуг.
Статьи по теме